КОГТИ ХАОСА - Хроники города Ривер

Объявление

КОГТИ ХАОСА
Хроники города Ривер
Администрация:

Администраторы:
♦ Людвиг Мортимер

Модераторы:
♦ Керос
Информация:

Дата: 31 мая
День: Пятница
Время: 21 - 24
Температура: +5oC
Погода:Тучи, Дождь
Новости и Объявления:

Введен Каталог Способностей для облегчения жизни новоприбывшим на фору.
Наблюдается Дефицит Персонажей в Корпорации Л'Оутиль и Криминальных Структурах! Не проходите мимо, занимайте, не стесняйтесь! Самые важные роли в даных Фракциях все еще свободны.


Переведены стрелки! Продолжаем играть!!!
Полезные ссылки:
ПравилаОписание мираФракцииПерсонажиАнкета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генеральный офис инквизиции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Представляет собой просторное помещение с большими металлическими створками двери, украшенные словами священного писания. У двери, по своему обыкновению стоят два элитных боевых мага, закованых в лучшую инквизиторскую броню. Генеральный офис - место пребывания верховного инквизитора. Дорогая мебель, множество книг и документов, изысканное оружие на стенах. В сторонке небольшой алхимический столик.

0

2

Он как обычно сидел в своем просторном, роскошном кресле и перебирал документы.
Работа, работа, работа. Как всегда целая куча этой ужасной бумажной работы.и это называется работа верховного инквизитора.
Маг закурил свою любимую изысканную трубку и принялся ставить росписи на важных документах.
-Еретики, еретики, еретики... - протянул Кадрос. -сколько же вас развелось.
Задумчивый тон,которым маг говорил эти слова говорил о том что его мысли заняты совершенно не этим. Это просто было видно.
Сейчас самое главное что он должен был сделать это обеспечить безопасность ценной статуэтки которая вскоре должна прибыть в собор.
Естественно заиметь ее хотели бы многие и поскольку эта священная реликвия имела большую ценность ее будут охранять еще  и королевские гвардейцы.
Надо было уладить формальности косающиеся недавних поставок ингридиентов для зелий.

"И почему именно я должен разгребать этот вечный бардак!"
Недавно магу доставили список гвардейцев, которые должны будут присутствовать в храме и охранять статуэтку. Верховный инквизитор специально запросил эту информацию из губернской канцелярии.
Знание - сила. А имена гвардейцев могли рано или поздно пригодиться.

"Пускай транспортировкой занимается губернатор и его солдафоны. Мы будем отвечать за безопасность статуэтки только когда она будет находиться в храме."
И надо было нагнать побольше боевых магов, ибо если статуэтку украдут из собора, то вопросы будут задавать никому иному, как ответственному за охрану верховному инквизитору.
А сейчас надо поскорее было закончить с документами.
Отложив трубку, маг принялся доделывать начатую еще сегодня утром работу.

0

3

>>>>>> Парадный вход.

Кисюня не снижая темпа, долетела, до высоких кованых дверей, ведущих в кабинет Главного Инквизитора. Всю дорогу, девушка прокручивала в голове происшествие на рынке. Чем больше, Кисюня размышляла над этим, тем больше  была ее уверенность, что «гигант» в белом, явно имеет к взрывам прямое отношение. Если статуэтка, действительно, способна сохранить молодость, то мне бы не помешал наемник...
Приблизившись к двери, и окинув взглядом стражей, Кисюня обратилась к монаху.
- Прошу вас, подождите меня здесь, я доложу о вас Главному Инквизитору. Саму Катержину, пускали к Кадросу беспрепятственно, зная о их давнем знакомстве.
Сосредоточившись, и придав лицу бесстрастное выражение, девушка, вошла в кабинет.
Седовласый старец, с пронзительным взглядом, сидел за столом. Подойдя к нему, Кисюня улыбнулась, протокольной улыбкой, и присела в реверансе.
- Добрый вечер! Прошу прошения, что без предупреждения, но у меня на это веская причина...Девушка замолчала, «выдерживая паузу». Веская причина, топталась за дверью...

0

4

Сегодня было и без того много работы. Даже ответственный инквизитор уже было решил прервать дела с бумагами на сегодня и закончить когда подвернется момент, но стоилоКадросуотлижить перо, как в комнату его офиса вошла старая знакомая Катержина.
Отвесив учтивый реверанс она начала что-то говорить.

Правила правила, этикет, система поведения...За свои 70 с лишним лет маг порядком подустал от этой лобуды и не собирался соблюдать никакие протоколы. Тем более в своем собственном офисе и тем более перед Катержиной.
Поставив локти на стол и скрепив пальцы в блоке, Кадрос несколько надменно и с хитрецой, в его стиле, глянул на аристократку.
Вставать с роскошного кресла он не собирался, демонстрируя то что он Кисюню не особо и ждал.
Плюс Кадрос был немного раздражен из-за объемов бумажной работы,которую ему пришлось выполнить.
-Я на это очень надеюсь. -промычал старик, не отрывая взгляд от вошедшей ни на миллисекунду.

0

5

Катержина, мысленно хмыкнула. Кадрос, такой же надменный, как всегда. Не дожидаясь приглашения, девушка уселась в близстоящее кресло и небрежным тоном произнесла.
- Ну, для начала, чуть более получаса назад, на городском рынке произошла серия взрывов.
Кисюня обмахнулась веером, и продолжила.
- Под самым носом у губернатора, средь бела дня! Более того, в результате этого теракта мог пострадать Магистр ордена Алое Пламя. Или как-то, похоже... да, какая разница.
- Так вот, я была, в это время на рынке, и, можно сказать спасла его! Куда смотрит губернатор? Даже охрану не предоставил!
Выдав свою версию событий, Кисюня, довольно посмотрела  на Кадроса. Как там наша рыбка, наживку заглотила?  Ту информацию, которую сейчас девушка преподнесла, деланно небрежным тоном, можно было использовать с большой выгодой.
- Но, поскольку у меня сегодня очень напряженный день, я оставлю господиа Магистра на ваше попечение. Он ждет встречи. Кисюня поправила шляпку и легко поднялась из кресла.
- Я навещу вас попозже, а сейчас, простите, убегаю.
Не дожидаясь ответа, девушка выскочила из кабинета, ей овладела жажда деятельности. Решив всерьз завладеть статуэткой, Кисюня решила наведаться в Подмостный район, в один трактирчик, адрес которого дал ей один из бывших любовников, близкий к криминальным структурам.

---------- Трактир "Порох и Пули"

Отредактировано Кисюня (2009-04-22 19:15:15)

0

6

Что это вообще было? Пребывая в некотором недоумении, Кадрос почесал макушку.
"Что вообще эта дама себе позволяет?"
Недовольно фыркнув, инквизитор поднялся с кресла, чтобы выйти к прибывшему магистру.
Когда инквизитор открыл дверь, Арен скромно стоял у стенки коридора.
Сейчас Шеркеру было совершенно не до этот магистра, поэтому он решил не терять времени зря.
-Очень мило что вы решили нас сегодня навестить, но увы это не моя юрисдикция. Катержине следовало везти вас не ко мне, а к главному церковному иерарху. В любом случае если вам нужна келья,то наш собор с удовольствием вам ее обеспечит.

Закончив говорить, Кадрос звучно закрыл дверь прямо перед ошеломлённым магистром.
Он замечательно дал понять,что к магистру монашеского ордена у него нет совершенно никаких.

0

7

Арену оставалось только непонимающе хлопать глазами.
Да,он явно не очень хорошо понимал большой город и его законы,а они по всей видимости были в каждой его части совершенно различны.
Учтиво поклонившись быстро удалившимуся инквизитору, Охаро пошел к выходу из собора.
И куда ему деваться теперь?
Следовало наверное наведаться к Фанфарелло. Обещания надо было держать.
Недолго думая, монах достал карту и проверил адрес фокусника.
Ему показалось,что найти его дом не составит большого труда.

---> Квартира Фанфарелло.

0