КОГТИ ХАОСА - Хроники города Ривер

Объявление

КОГТИ ХАОСА
Хроники города Ривер
Администрация:

Администраторы:
♦ Людвиг Мортимер

Модераторы:
♦ Керос
Информация:

Дата: 31 мая
День: Пятница
Время: 21 - 24
Температура: +5oC
Погода:Тучи, Дождь
Новости и Объявления:

Введен Каталог Способностей для облегчения жизни новоприбывшим на фору.
Наблюдается Дефицит Персонажей в Корпорации Л'Оутиль и Криминальных Структурах! Не проходите мимо, занимайте, не стесняйтесь! Самые важные роли в даных Фракциях все еще свободны.


Переведены стрелки! Продолжаем играть!!!
Полезные ссылки:
ПравилаОписание мираФракцииПерсонажиАнкета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если вы всё же решились пройти в тускло освещённый проход, называемый главным входом и не отпрыгнули в сторону, увидев над своей головой здоровенную люстру, покрытую паутиной и пылью, то вы имеете право оглядеться. Увидите вы разве что тени, коих здесь много. Зал освещается очень плохо... Люстра еле - еле светит, и - то создаётся впечатление, что она освещает исключительно потолок. Лампы располагаются по стенам, потому и столики у стен тут самые дорогие. Столики посередине чаще всего придвинуты друг к другу - места для банкетов. Но лампы на них ставятся только во время самих банкетов. В целях экономии.
Прямо напротив входа, у стены уютно расположилась барная стойка. Здесь "обитает" хозяин места - Большой Джо или Маленький Роб. Называйте его и так, и так. Он не обидчивый. А вот друзья у него обидчивые. За него.
На второй этаж ведёт подозрительная лестница, покрытая не менее подозрительно проеденным молью ковром.
Также барная стойка прикрывает небольшую крышку, которой прикрыто отверстие в полу, в которое запущена лестница, по которой можно спуститься в подвал, где находится много чего интересного, а также покои хозяина. Многие "новички" пугались от зрелища людей, которые заходили за барную стойку, кивали трактирщику, опускались и... уже не возвращались. Мистика-а-а, так сказать.
Из этого помещения можно попасть на второй этаж, в подвал и во двор двумя путями: через кухню и через главный вход.
--> Подвал.
--> Кухня.
--> Наружный дворик. Стойла. Вход.

Отредактировано Керос (2009-04-15 15:47:23)

0

2

--->> Подмостный район. Рынок.
Быстро пройдя по улицам уверенной походкой, Керос подсел в карету к своему знакомому (коих у него масса) и быстренько добрался до трактира, заодно прихватив кошелёк у какой - то прелестной барышни, ошивавшейся поблизости "Пороха и пули".
Войдя в помещение, Ифрит молча кивнул присутствующим, поясняя, что пришёл по делу. Почти все "криминальные элементы" из разряда знакомых подрывника тут же пожали плечами и отвернулись. Так - то оно и лучше. Керос же уверенной походкой прошёл до барной стойки и, без приветствий и излишних любезностей, прямо изложил просьбу:
- Человек яркой наружности: розовые волосы, пиджак, брюки тоже в какую - то чёрно-розовую полосочку и чёрная рубашка. Возможно, воришка.
Большой Джо кивнул и, протерев стакан, сунул Ифриту кружку, попутно налив в неё пива. Подрывник благодарно кивнул и, отпив, требовательно посмотрел на бармена:
- Ну очень надо.
Маленький Роб снова кивнул и, протерев ещё парочку стаканов, склонил голову к Керосу и тихим голосом произнёс:
- На него уже были запросы, Фанфарелло, странный тип. Ворует, иллюзионист. Денег особых не имеет, как и званий. Хотя говорят, что он талант. Адрес, уж извини, дружище, только ищу. Этот шарлатан его постоянно меняет.
Трактирщик кивнул, показывая, что это всё, что он знает. Гений пороха допил пиво и, поставив кружку на стол, вытер тыльной стороной ладони усы. И выложил на стол пару золотых монеток, которые бармен тут же деловито сгрёб. Кивнув хозяину заведения, Ифрит развернулся на каблуках и таким же уверенным шагом, по дороге поклонившись присутствующим, вышел из заведения, направляясь по "своим делам"...
--->>Улица Ловкачей.

0

3

Выйдя из кареты рядом  с нужным трактиром, Кисюня недовольно поморщилась. Гадкое местечко, один внешний вид чего стоит... а окружающие. Покачиваясь на высоких каблуках, девушка поднялась по шатким ступеням и вошла в зал.
Для этой поездки ей пришлось прямо в карете полностью переодеться.  На этот раз она решила не ограничиваться плащом, а полностью сменила имидж.
Теперь на Катержине был надет костюм для верховой езды. Коричневый камзол, черные штаны, сапоги на высоком каблуке, чтоб немного прибавить рост. Волосы убраны под широкополую шляпу, на плечи наброшен черный плащ.
Войдя внутрь, девушка уселась за свободный столик, нервно посматривая по сторонам. Подошедшему к ней официанту она заказала кружку глинтвейна. Получив желаемое, девушка принялась понемногу отпивать весьма неплохой напиток и рассматривать посетителей. Ну хорошо, положим все тут присутствующие так или иначе связаны с криминалом. Но как выбрать того кого надо? Не подходить же к каждому... Кисюня от досады прикусила губку. Как же мне поступить?

0

4

-->>Улица Ловкачей.
Достаточно быстро добравшись до трактира, отталкивая ненужных сейчас "знакомых" по причине не чрезмерно хорошего настроения, Керос огляделся у входа. Стражников не было, проверок быть не должно. Всё спокойно... На небе тучи, кажется будет дождь.
"Люблю дождь." - первая "не в тему" мысль Ифрита.
Выдохнув, поправив футляр за спиной, похлопав себя по карманам и тряхнув головой, подрывник скинул с себя ощущение "охоты" и, вздохнув, вошёл в зал.
Людей было достаточно много. Криминальные элементы шумели, играли в карты, пили и ругались, проявляя свои познания в нецензурной лексике. Но драк ещё не было, ещё рано. Несколько взбодрёно ухмыльнувшись при виде "жизни, как она есть", гений пороха быстрым шагом прошёл до стойки, кивнув на ходу Большому Джо и стаскивая футляр.
Грохнув замаскированное ружьё на барную стойку, подрывник хмыкнул:
- Твои комнаты всё ещё также безопасны?
- Обижаешь, Кер.
- Кер?
- Я думал, тебе понравится такое "второе" прозвище.
- Джо, в этом заведении весьма неумно разглашать своё настоящее имя. И я надеюсь, что не пожалею, разгласив его давным давно тебе в знак дружбы.
- Я нем, как сдохший дракон, ты же знаешь.

Ифрит не смог сдержать улыбку. Всё же этот старый змей умел веселить клиентов:
- Ладно, прекращаем любезности. Я хочу чего - нибудь покрепче и информацию по запросу. - Керос стащил со стойки чёрный футляр и снова закинул его себе за спину.
Маленький Джо молча налил подрывнику дорогущего коньяку, буркнув "за счёт заведения.", сделав вид, что ничего не слышал про "информацию". Верный знак того, что Джо не знает. Ифрит пожал плечами, залпом осушил рюмку до дна и, не издав не звука, огляделся.
"Однако клиентка."
За столиком поблизости подрывник приметил ту самую девушку с рынка.
"Видать решила сделать грязную работёнку чужими руками. Хех, эти богатенькие ребята все такие похожие..."
Ухмыльнувшись и бодрым шагом пройдя до столика "леди", гений пороха вежливо поклонился:
- Вечер добрый, разрешите разделить с вами столик?
"Твоя маскировка, моя юная подруга, не смогла меня обмануть ни там, ни тут. Хе-хе."

0

5

Окончательно уйдя в размышления, Кисюня с отсутствующим видом сидела за столиком.
"Не слишком умно было с моей стороны сразу приезжать сюда. Следовало разыскать Леонарда, расспросить его о том, к кому лучше обратится, если возникла потребность в квалифицированном воре. Да и разговор с Кадросом не стоило откладывать на потом. Статуэтка... как ей пользоваться? Может, достаточно держать ее поблизости, дотрагиваться... а если нет?"
Мысли перебивали одна другую, в голове царил полный хаос. Машинально девушка поднесла ко рту кружку, вдруг рядом раздался чей-то голос.
- Вечер добрый, разрешите разделить с вами столик?

Поперхнувшись глинтвейном, Кисюня подняла глаза и увидела приветливо улыбающегося «гиганта» с рынка.
"Откуда он здесь? Он узнал меня или просто решил познакомиться с симпатичной девушкой?"
- Да, конечно, присаживайтесь, место не куплено.
Кисюня говорила чуть небрежно, стараясь походить разговором на свою кухарку. В ее лексиконе было множество таких странных фраз.
Так все же, почему он уселся за мой столик? А может, он действительно террорист? Тогда на рынке этот господин, с весьма харизматичной внешностью, оказался в самом эпицентре событий!
- Хороший сегодня бедлам на рынке учудили? Слышали может?
Девушка забросила пробный мяч, внимательно следя за реакцией.

0

6

При словах девушки Керос только ухмыльнулся, поспешно превратив ухмылку в благожелательную улыбку, которые были так распространены в "высшем обществе".
"Эх, юная леди, здесь уже всё давным - давно куплено."
Проворно усевшись на стул, Ифрит поспешил сменить ставшую неуместной при второй фразе девушки улыбку на немного опечаленное выражение лица:
- Да, к несчастью мне даже приходилось видеть это воочию. Вам повезло, что вы не видели этого вблизи. Одному благородному мужчине, знатному торговцу... оторвало руку. С мясом. Прошу прощения, если такими подробностями потревожил ваше женское чувство прекрасного, но факт остаётся фактом: террористы были, есть и будут самой жестокой силой в истории. Армия и та - младенец по сравнению с ними. Хаоситы.- подрывник даже позволил себе изобразить презрительную гримасу и хмыкнуть при последнем слове. К такой театральной самокритике Керос издавна питал страсть. Ведь самый лучший смех - смех над самим собой. Хотя Ифрит отнюдь не испытывал угрызений совести и прочей ерунды. Такие вещи свойственны новичкам. А Керос уже давно не новичок...
"Ну что же вы хотите, миледи? Может, пострелять из ружья? Благо, у меня уже есть одно..."
Подрывник снова еле сдержался, чтоб не ухмыльнуться.

0

7

...террористы были, есть и будут самой жестокой силой в истории. Армия и та - младенец по сравнению с ними. Хаоситы...
Презрительно произнес собеседник, усаживаясь на соседний стул. Кисюня, чуть удивлено посмотрела на «гиганта».
- Хаоситы? Не думаю, что они к этому причастны. Как-то слишком мелко и незначительно для еретиков. Вот если они устроят акцию в Соборе Св. Рафаэля, когда там будет выставлен Нефритовый Дракон, я совершенно не удивлюсь. А на рынке, скорее всего, действовала бандитская группировка. Ворам же там было полное раздолье, в такой суматохе, можно под шумок обчистить не один карман.
Катержина продолжала прощупывать почву. Ее лицо выражало крайнюю степень беспечности, но глаза оставались серьезными.
Посмотрим, что ты скажешь на это, даже любопытно.
Разговор начал походить, на беседу с старым лисом Кадросом, почему-то этот факт, значительно улучшил настроение.
Словесные игры, что может быть приятнее и увлекательнее? Только, не стоит забывать, что весьма вероятно, передо мной сидит тот самый хаосист, хотя не похож. Фанатичности во взгляде нет, да и общий вид... скорее мошенник, а может наемный убийца, но мне-то нужен вор!
Девушка не торопясь отпила еще немного глинтвейна, продолжая поглядывать на собеседника.

0

8

"А ну да, еретики. И не слышал про них. Ещё не развернулись, наверно."
Керос приподнял бровь:
- Простите? Видимо Вы меня не так поняли. Под хаоситами я имел исключительно людей, несущих обществу анархию и хаос. Не думаю ,что у уважающего себя криминала имеется религия.- В подтверждение своих слов, Ифрит посмотрел на людей поблизости. Уж они - то нарушали все эти смертные грехи каждый день и пачками, пачками... То есть рюмками.- А по поводу вора... вору надо быть очень ловким и целеустремлённым, чтоб найти в толпе подходящую цель, обчистить ей карманы и сделать ноги.
Подрывник специально проявил чрезмерную осведомлённость для обычного прохожего. Пускай знает с кем имеет дело. В любом случае, если что, её вполне можно убить. Запрета из штаба пока не поступало.
От того факта, что в его мыслях всё это пролетело с такой лёгкостью, гений пороха даже улыбнулся. Своей коронной, немного угрожающей, но одновременно очень опасной улыбкой... И погладил бородку, чтоб прибавить эффектности.
"Даже не думайте что - либо предпринимать, миледи, я вынимаю пистолет за 2 секунды, а стреляю за 1. Хотя жалко убивать такую красоту..."

0

9

Кисюня настороженно слушала рассуждения ее нового знакомого.
...надо быть очень ловким и целеустремлённым, чтоб найти в толпе подходящую цель, обчистить ей карманы и сделать ноги.
Это что ж, следует понимать как признание? А улыбка у него мерзкая, впрочем, если подумать, таких улыбок по десятку штук, на каждый прием. И ели этот господин использует взрывчатку, или пистолеты, то в салонах, дл убийства достаточно быть обладателем острого языка. Значит знаком с особенностями профессии, ну что ж, хорошо.
- Вор, пожалуй, самая интеллигентная «профессия» из криминального разнообразия, да и прибыльная...
Девушка немного понизила голос, и продолжила беседу.
- Ведь, иногда за обладание какой-нибудь редкостью, клиент, готов заплатить большую сумму. А для профессионала нет невозможного, перед ним откроются любые замки, ему удастся обойти любую охрану. Даже такую, которую выставят в соборе, для охраны статуэтки.

0

10

Керос в очередной раз приподнял бровь.
"Ещё одно наивное дитя, считающее себя обладательницей всей возможной информации. Научились бы вы, ребята, хоть проценты риска давать..."
- Откуда настолько точная информация? Ворам, миледи, нужна проверенная информация. Они несколько любят свою шкурку, как бы абсурдно с вашей точки зрения это не звучало. И профессионалы в одиночку разве что обчищают квартирки и небольшие дома. Музей, поместье - другие размеры. Чтоб их правильно обокрасть нужна команда. Из проверенных людей. А это очень дорого... И набавка за риск...
Ифрит еле заметно качнул головой, как бы намекая, что "нет". Клиента надо подразнить, а потом, когда он даст хороший аванс, вполне можно кинуть. А такие "поддразнивания" увеличивают начальную сумму... Арифметика вора.
Подрывник усмехнулся свои мыслям.

0

11

Музей, поместье - другие размеры. Чтоб их правильно обокрасть нужна команда. Из проверенных людей. А это очень дорого... И набавка за риск...
- Команда?
Кисюня удивленно подняла бровь.
Похоже, он издевается надо мной, или хочет обдурить.
- Кто же занимается такими делами в команде, мало того, что заработком делится придется, так еще, если попадутся срок получат значительно больше. Групповое ограбление, знаете ли, совсем не шутки. Девушка недовольно фыркнула и пожала плечами.
- Какой смысл оплачивать нескольких профанов, когда лучше найти одного профессионала&
Только, сдается мне, с тобой лучше не связываться, раз ты пытаешься морочить мне голову разговорами о групповом ограблении.
- Я конечно далека от криминала, но точно знаю, чем больше людей осведомлено о готовившемся преступлении, тем выше шансы на провал.

0

12

- Да что вы?- Керос открыто, выражая всё своё удовольствие от такой "всезнающей" собеседницы, улыбнулся немного снисходительной улыбкой:
- Мы ведь говорим не об экономистах, а о ворах, миледи. Воры не думают о том, "что будет, если меня схватят". Они заботятся только о пути отступления, "если копы нагрянут". Это первое. Второе,- Ифрит несколько походил на учителя, объясняющего своей нерадивой ученице простейшую истину,- зачем людей оповещать обо всём размахе будущего ограбления? Думаете, это так важно? Пускай знают, что тому - то надо постоять там - то, а этому надо взломать то - то. Ну и, конечно же третье...
Тут подрывник сделал "паузу": достал сигару и эффектно зажёг её огоньком из пальцев. Затянувшись и выпустив в воздух ароматное облачко густого дыма, мигом принявшееся оплетать собеседников, гений пороха вновь изобразил свою коронную улыбочку: глаза посмотрели на собеседницу с надменностью, но и с агрессией, сияя огоньками в зрачках. Губы подёрнулись в презрительно - высокомерной манере:
- Воры не делятся.

0

13

- Воры не делятся... Задумчиво повторила Кисюня.
- И каким образом столь ассоциативные личности могут работать в команде, или выполнять чьи-то приказы. Разве что под дулом пистолета. Каким же надо обладать авторитетом?
Кисюня сомневаясь, покачала головой, выражая недоверие. Постукивая пальцами по столу, девушка смотрела на собеседника.
Однако, эта игра не слишком захватывает, к тому же у меня не так много времени. Хотелось бы побывать еще в нескольких местах. Пожалуй, пора переходить ближе к делу, только вот, как именно? Не говорить же открыто, мол,мне нужна статуэтка,  украдите ее побыстрому, но много платить не буду, я вообще-то жадная...
- Что же касается оплаты, то договор всегда легче заключать меж двумя сторонами. Не думаете же вы, то заказчик будет интересоваться, какое количество подручных будет использовано при выполнении?
Небрежно бросила Катержина, надменно всдернув подбородок.

0

14

Керос, посчитав первый вопрос гораздо более интересным, широко улыбнулся девушке в "услужливой" улыбке, показывая свои белоснежные зубы. Улыбка придала его лицу некий угрожающе - издевательский оттенок...
- Почему же под дулом пистолета? Ваша проблема в том, миледи, что вы всё же считаете воров аристократами. А воры - мерзкие, подлые, корыстные существа. Каждый член команды - это своеобразный игрок. Игра - борьба за выживание. Важно выбрать правильное время и место. Чтоб убить остальных, не оставив им шанса защититься. И спокойно забрать деньги. Улавливаете?
Ифрит задорно подмигнул девушке, стремясь показать, что разговоры об убийствах вызывают в нём разве что боевой азарт, а не сожаление об убитых.
- Умный вор не даёт заказчику забыть о такой важной детали, как "численность команды". Потому что, обобщая, заказчик платит не только за некое отдельное задание, которое возможно совершить только в команде, но и за убийства остальных членов команды. Потому то услуги профессиональных воров так дороги...
Подрывник немного опустил голову, сверкнув глазами девушке, надеясь породить в ней мысли о деньгах.

0

15

- Интересно, и можно ли нанять, скажем, так, коллектив, за тысячу золотых. С хорошей квалификацией и приличным «послужным списком». Хотя, я все же склоняюсь к мысли, что одиночке такое осуществить проще... Но, что же мы сидим за пустым столом?
Девушка махнула рукой официанту.
- Принесите коньяк, на усмотрение моего спутника и еще кружку глинтвейна. Я угощаю!
Кисюня улыбнулась кончиками губ, изображая любезность.
- Как будет угодно,- скривился официант. Отношение к залётной красотке было соответствующим.
Вернувшись, официант, неспешно выставил на стол заказ, бросил быстрый взгляд на мужчину и отошел от стола.
- Давайте выпьем, за встречу, и дальнейшее сотрудничество!
Катержина внимательно посмотрела на своего возможного компаньона, в предстоящей авантюре.

Отредактировано Кисюня (2009-04-24 20:23:02)

0

16

При фразе "тысяча золотых" Керос откинулся на спинку стула, оглядел помещение и улыбнулся. Даже нет, рассмеялся. Весёлым, задорным, немного издевательским смехом. Хохоча, подрывник обратился к "коллегам" вокруг:
- Ребята, кто - нибудь помнит, что мы делаем за 1000 золотых?
Вокруг послышался неприятный смех преступников, которые хором ответили:
- Убиваем клиента!
Люди смеялись, разряжая обстановку. Всё же появление Ифрита в помещении всегда создавало некое напряжение. Но по "шутке" "криминальные элементы" поняли, что гений пороха сегодня настроен доброжелательно. Не то, чтоб они боялись именно Кероса. Они боялись того, что могло уничтожить весь этот ветхий трактир за пару секунд. И с большими людскими потерями.
При ответе окружения подрывник снова "мило" улыбнулся девушке и произнёс:
-Миледи, я надеюсь, вы поняли, что делает коллектив за 1000 золотых. И что значит "нанять"? Здесь у нас не наёмники, работающие определённый срок на определённую зарплату. Здесь - убийцы, воры и подрывники, выполняющие конкретные задания за конкретные деньги. Никто не собирается "поступать вам на службу" на некоторый срок. Это так, к сведению. А выпить с такой прекрасной девушкой никогда не против, хотя бы за встречу.
"Не люблю пьющих девушек."
Ифрит задумчиво погладил бороду, предполагая, что же будет за задание.
"Сейчас я от тебя возьму побольше, а там посмотрим. Статуэтку воровать я пока, извини, не намерен. Но тебе об этом знать не надо, моя юная подруга. Деньги всё равно пойдут тебе на пользу. Хоть узнаешь немного о преступниках."

0

17

Кисюня холодно улыбнулась в ответ на демонстративное поведение ее собеседника.
- А кто вам сказал, что я собираюсь кого-то нанимать. Тем более грабителей, к чему мне это? Девушка пожала плечами, и взяв кружку с глинтвейном, отпила немного. Потом посмотрела на «гиганта», и неспешно продолжила
- Надо же о чем-то беседовать сидя за столом. Если вам не нравится тема, мы можем поговорить о скачках, или о модных в этом году пари.
Поправив выбившийся из-под шляпы локон, Кисюня чуть насмешливо предложила.
- Давайте и мы заключим пари. Я ставлю три тысячи на то, что статуэтка невозможно похитить. Будете спорить, или повысим ставку?
Что-то он не кажется мне слишком серьезным. Шуточки какие-то, манера разговора, кажется я поставила не на ту лошадку... А с другой стороны, слишком мало времени, чтоб искать кого-то еще. Но, если о и дальше будет та вопить, то не о какой сделке речи быть не может.

Отредактировано Кисюня (2009-04-25 21:00:11)

0

18

"Решила играть с преступником, девочка? Ну что ж, давай поиграем. Только я играю вне правил."
- Утраиваем ставку и по рукам.
Керос, напустив на себя абсолютно серьёзный вид, будто бы приобретает поместье, протянул девушке свою правую руку, насмешливо посмотрев ей в глаза.
"Договор с Дьяволом, хе-хе, молодец этот Фанфарелло, не шутка, моя юная подруга. В крайнем случаю я заплачу тебе. Твоей же жизнью."
Ифрит не выдержал и ухмыльнулся своей подлости. Он имел очевидное преимущество над этой "аристократкой": он плевал на правила.

0

19

- Если мы ее утроим, мне будет проще заключить пари с имперским казначеем, и главное безопаснее.  Вот удвоить я согласна, и то, лишь в силу собственной капризности. Слишком сильно мое желание заключить пари, именно сегодня.
Кисюня отодвинула недопитую кружку и в упор посмотрела на «гиганта».
Он что же полагает, что его услуги равны стоимости приличного особняка в Центральном районе? Даже если это и так, вовсе не значит, что я ему столько заплачу.
- Не думаю, что у вас ежедневно бывают такие высокие ставки. Больше чем я  предлагаю, может оплатить разве что наш губернатор, но он, весьма прижимист.
Девушка, едва удержалась от смеха, представив себе Мортимера, нанимающего вора, чтоб заполучить имперскую реликвию. Скорее с неба пойдет денежный дождь, чем этот «сухарь» сделает что-то подобное...
- Так что двойная ставка, половина вперед и по рукам!
Кисюня протянула вперед, затянутую в перчатку узкую ладошку.

0

20

"Ух ты как мы разогнались. Слишком много пустых слов, девочка."
Керос аж зацокал языком, останавливая девушку и "успокаивающе" поднял руку, и пару раз провёл ей слева - направо:
- Но-но-но, не так быстро, миледи. Я от своих слов не отказываюсь. А встречное предложение отклоняю.
Говоря, Ифрит было спрятал правую руку назад, под стол, нащупывая что - то в кармане. Левая же всунула сигару (которую подрывник всё это время безжалостно держал далеко ото рта) обратно в рот и, придерживая её, позволила своему хозяину затянуться. А затем она легла на стол, постукивая пальцами по его поверхности.
-В общем, тройная ставка и выходите отсюда живой и с целой рукой.
Тут гений пороха очень быстро сделал следующие движения: изъял правой рукой из кармана "мячик" и "схватил" этой же рукой протянутую руку девушки. Лицом Керос наклонился пониже, так, чтоб дымящий кончик сигары чуть ли не касался фитиля. Левая рука придерживала сигару.
Губы изобразили наглую ухмылку.
"Сейчас тебе надо сделать что - нибудь глупое. Так, если что вдруг - поджигаю, держу ровно 1.5 секунды, отпрыгиваю назад и всё чики - пики. Хе-хе."

0

21

Увидев, что именно она держит в руке, девушка, почувствовала, как по спине начал стекать струйками ледяной пот.
Он что же всерьез хочет поджечь «это», собственно говоря, ведь и сам пострадает, и остальные... Только, плевать я хотела на остальных, что станет со мной?!
Кисюня гипнотизировала взглядом огонек сигары, находящейся в опасной близости от фитиля, девушка боялась даже вздохнуть.
И не будет у меня дракона Джейд, если я сейчас же не соглашусь на его условия. Дьявол его раздери, ну почему за мой столик сел именно этот террорист? А не обычный, рядовой воришка?
С трудом разлепив губы, вдруг ставшие непослушными, Катержина прошептала
- Да, конечно, тройная ставка...
И я спалю тебя при первой же возможности! Только бы выбраться отсюда живой! Честное слово, пойду дальше учиться в Академию, без магической защиты не прожить!Кисюня повторила чуть громче.
- Тройная ставка!

Отредактировано Керос (2009-04-26 09:42:57)

0

22

Керос ещё некоторое время не убирал руку, с ухмылкой любуясь реакцией аристократки. Сделав правильную (с точки зрения подрывника) "театральную паузу", повысив напряжение до максимума, (также исключительно с точки зрения подрывника) Ифрит недовольно вздохнул и спрятал мячик обратно в карман.
"Ладно, не будем - с портить Большому Джо настроение."
- Вы, миледи, наверно страшно на меня злитесь и так и мечтаете "сдать меня" копам. Тщетно злитесь. уважаемая. Вы никогда не просыпались от звука взрыва? Не просыпались в спальне, стены которой пробиты неизвестной силой, а крыша уже падает вам на голову? Не просыпались под дулом пистолета? Нет? Если сдадите меня - проснётесь. Гарантирую. Ваш род слишком известен. А мой род слишком неизвестен. Преимущества очевидны, не так ли?
Керос азартно ухмыльнулся, скривив в ухмылке правую половину лица.
"Надеюсь, ты не настолько глупа, насколько кажешься."
- Ну ладно, не будем углубляться в родословные, а лучше поговорим о деньгах. Помнится, аванс составляет 50% от всей цены сделки? В вашем случае я могу уступить. На 10 процентов.
Ифрит погладил бороду, тщательно делая вид, что ему в этой жизни интересны только деньги. Эта роль была самой отвратительной из всего набора. Но и одной из самых часто играемых.

0

23

Находясь на грани обморока, Кисюня следила за «жутким мячиком» в руках ее собеседника.
Скотина, мерзавец! Да, что он себе позволяет? Его же, по-любому , отправят на каторгу! Хотя, если подумать, то, не я первая имею претензии. ..
Не сдержав своих чувств, Кисюня, посмотрела на бутылку коньяка, стоящую на столе. Через долю секунды, на месте бутылки коллекционного коньяка полыхал небольшой локальный факел, поддерживающий горение содержимым бутыли.
Сожри его арахнид!!!
В глазах Кисюни полыхало бешенство, пополам с страхом. Привыкшая получать все, по первому требованию, она не могла смериться с тем, что ее заставили сыграть на чужих условиях.
- Не думаете же вы, что я хожу по улицам, нося с собой мешок денег?
Сквозь зубы процедила Кисюня, глядя на «подрывника».
Договоримся о времени,  месте...
И мне придется туда прийти? Мрак! Ужас!

0

24

Не дёрнувшись ни единым мускулом лица и тела, Керос смерил бывший коньяк взглядом, цокая языком. Затем он небрежно поднял руку и указал пальцем на бывшую бутылку:
- Вам платить.
Немного недовольно вздохнув, мол "надоели уже эти аристократки", Ифрит забыл про бутылку, а точней про её остатки. Повернувшись к девушке и невольно задумавшись над местом, подрывник изрёк:
- Завтра утром, часов в 8, придёте сюда. Захватите с собой деньги. Если приведёте копов - Большой Джо рассердится. Он умеет сердиться. А тем более его друзья. Мы за честную, знаете ли, сделку. По рукам?
Гений пороха вначале помахал рукой в воздухе, показывая, что в ней ничего нет, и протянул её девушке, "мило" улыбнувшись.

0

25

Посмотрев на протянутую руку словно на ядовитую змею, Кисюня швырнула на стол несколько золотых.
- Увидимся! И не надейтесь, что вам удастся еще раз напугать меня, я конечно не боевой маг, но могу за себя постоять!
Гордо вздернув подбородок, девушка поспешно вышла из зала, громко хлопнув дверью напоследок.
- Каков наглец, надо же!- Пылая от негодования, девушка двинулась по улице, дав знак кучеру следовать за ней.
Даже самой себе Кисюня, не желала признаться, что безбашенная наглость и непринужденность, с которой «гигант» заставил ее принять собственные условия, вызывает восхищение.
Какой наглец, невероятно! А я-то, ведь попалась, попалась, дьявол его раздери! Ну, надо же, бомбы в кармане! Мрак! Слегка снизив темп, Кисюня продолжила размышления.
Может, это и неплохо... с такой-то наглостью, больше шансов на успех...

------------- Улицы.

0

26

Насмешливо поглядев вслед девице, Керос взял одну из монеток и, когда аристократка ушла, откинулся на стул, разглядывая золотой. Сделав вид, что жутко устал, Ифрит нарочито громко произнёс:
- Последний день весны!
В зале снова кто-то ухмыльнулся, кто-то рассмеялся, кто-то хмыкнул, но безответной эмоция подрывника уж точно не осталась. Немного так посидев, закрыв глаза, гений пороха провёл рукой по глазам и поднялся, положив монетки девушки в карман. За сим Керос отбыл. Нет, не радуйтесь, злостный злоумышленники, не в иной мир. А в собственный номер.

Когда Ифрит спускался по лестнице, на часах уже был 21 час. А в карманах гения пороха добавилось несколько исписанных клочков бумаги. Вот их краткое содержание:
"1-й: Улица ловкачей 27. 5 минут."
"2-й: Улица ловкачей 54. Крыша. 7 минут."

И так далее... На каждом следующем клочочке был адрес нового дома улицы ловкачей и нового места. В целях собственной безопасности, подрывник решил погонять аристократку по городу. Всего клочочков с адресами улицы ловкачей было 20. На 21-м было написано уже следующее:
"Кладбище. 10 минут. Погуляйте."
Всего на достижение цели девушке отводился час. Если она всё сделает правильно, то к 9 часам она будет на кладбище, если нет... Одной аристократкой в этом городе станет меньше.
Всучив первую записку Джо, которому было достаточно лишь кивка, чтоб понять, что передать он её должен только неизвестной богачке и только, если она сама его об этом спросит, Керос отправился на улицы.
Через час, спрятав записки на своих местах так, что найти их может только тот, кто ищет (уж это подрывник умел), гений пороха вернулся в помещение. Здесь он выпил коньяку, немного посидел и вновь отправился в свою комнату.

0

27

Темным-темным вечером, по темной-темной улице, под дождем шла темная-темная фигура в темном-темном плаще. Темный-темный капюшон скрывал лицо темной-темной тенью, из под которой были видны только блики темных-темных глаз.
Пнув дверь ногой в темном-темном сапоге, темный-темный человек, под торжественное молчание прошел к барной стойке, к хозяину трактира.
Трясущийся будто от страха огонек свечи заставлял темную-темную фигуру отбрасывать темные-темные тени. Бармен и все немногочисленные посетители трактира смотрели на этого темного-темного человека в напряженном молчании. Казалось, сейчас трясущаяся свечка потухнет и все трясущиеся люди в трактире окажутся во власти темной-темной ночи, без света и тепла.
Темный-темный человек протянул бармену руку в темной-темной перчатке. В руке у него покоился темный-темный конверт, на котором белыми-белыми чернилами было обозначено имя: "Керос". В темном-темном конверте был обозначен список целей Подрывника, написанный на темной-темной бумаге белыми-белыми чернилами.
Отдав темный-темный конверт, темный-темный человек, не сказав ни слова, вышагивая своими темными-темными сапогами по деревянным доскам пола, открыл дверь и вышел навстречу темной-темной дождливой ночи...

0